В Лос-Анджелесе представили новинку Mazda (ВИДЕО)

В Лос-Анджелесе представили новинку Mazda

На международном автосалоне в США состоялась премьера нового поколения самого популярного кроссовера Mazda.

Внедорожник CX-5 – ключевая модель для японского бренда. На родине новинка появится в продаже раньше, чем в других странах, - в феврале 2017 года. На другие рынки Mazda CX-5 выйдет позже.

Новое поколение кроссовера разрабатывали под девизом «Кроссовер, которым могут наслаждаться все».

Дизайн новинки перекликается с внешним видом старшей модели CX-9 и младшего CX-3, премьера которого также прошла в Лос-Анджелесе два года назад. Но новинка выглядит более строго и элегантно, чем предшественник, пишут «Ведомости».

Специально для нового поколения кроссовера разработали новый фирменный цвет Soul Red Crystal и технологию трехслойного покрытия Takuminuri, которая создает объемную игру бликов и теней.

Новинка получила модернизированную подвеску и улучшенную шумоизоляцию. Автомобиль оборудуют проекционным дисплеем на лобовом стекле и электроприводом задней двери. В дилерских центрах предложат кроссверы с 2- и 2,5-литровыми бензиновыми двигателями и 2,2-литровым дизельным мотором.

Габариты кроссовера Mazda CX-5 нового поколения: длина – 4 545 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 690 мм, колесная база – 2 700 мм. Багажник увеличился на 5 литров до 505 литров.

Рейтинг@Mail.ru
Регион